Mitarbeiter


Geschäftsinhaber / Geschäftsleitung

Georg Auer 

081 330 59 01 / info@auer-holzbau.ch


Treuhand / Personal

Käthi Nett

081 325 10 36 / kaethi.nett@auer-holzbau.ch


Avor / Planung / Bauleitung

Andres Pleisch

081 332 16 46 / andres.pleisch@auer-holzbau.ch


Architektur / Planung / Bauleitung

Monika Pleisch

081 332 16 46 / monika.pleisch@auer-holzbau.ch

Selina Auer

081 332 16 46 / selina.auer@auer-holzbau.ch


Maschinisten Abbundanlage Hundegger

Fredi Baumann


Holzbau / Vorarbeiter

André Flütsch

Hans Jegen


Armin Michel


Holzbau

Jann Bärtsch

Georg Carl



Jakob Dönz

Christian Michel


Gaudenz Roffler

Peder Hugentobler


Schreinerei

Koni Wolf

Peter Hartmann

peter.hartmann@auer-holzbau.ch


Christian Luck


Lernende Zimmermänner

Pascal Treichler

Lehre: 01.08.2018 bis 31.07.2022

Simon Scherrer

Lehre: 01.07.2019 bis 30.06.2023


David Auer 

Zusatzlehre: 03.08.2020 bis 29.07.2023

Gian Luca Battaglia

Lehre: 13.07.2020 bis 12.07.2024


Arno Hobi

Lehre: 13.07.2020 bis 12.07.2024

Nik Hertner

Lehre: 12.07.2021 bis 11.07.2025


Fabian Lötscher

Lehre: 12.07.2021 bis 11.07.2025

Jakob Peretti

Lehre: 12.07.2021 bis 11.07.2025


Administration

Ladina Niggli

Anstellung:  15 %

081 330 59 01 / ladina.niggli@auer-holzbau.ch


Gebäudeunterhalt

Jolanda Wilhelm
Anstellung:  20 %


Zusammenarbeit interner Projekte

Peter Willi

081 330 59 01 / peter.willi@auer-holzbau.ch