Mitarbeiter


Geschäftsinhaber / Geschäftsleitung

Georg Auer 

081 330 59 01 / info@auer-holzbau.ch


Treuhand / Personal

Käthi Nett

081 325 10 36 / kaethi.nett@auer-holzbau.ch


Avor / Planung / Bauleitung

Andres Pleisch

081 332 16 46 / andres.pleisch@auer-holzbau.ch


Architektur / Planung / Bauleitung

Selina Auer

081 332 16 46 / selina.auer@auer-holzbau.ch


Maschinisten Abbundanlage Hundegger

Fredi Baumann

081 330 59 01 / fredi.baumann@auer-holzbau.ch

Marc Solèr


Holzbau / Vorarbeiter

Hans Jegen

Armin Michel


Holzbau

Georg Carl

Jakob Dönz



Christian Michel

Pascal Treichler

081 330 59 01 / pascal.treichler@auer-holzbau.ch


Urs Arnold

081 330 59 01 / urs.arnold@auer-holzbau.ch

 

Jann Bärtsch


Jakob Bernet

Hanspeter Gansner



Schreinerei

Koni Wolf

Peter Hartmann

081 330 59 01 / peter.hartmann@auer-holzbau.ch


Christian Luck

Armin Aebli


Lernende Zimmermänner

Simon Scherrer

Lehre: 01.07.2019 bis 30.06.2023

 

David Auer 

Zusatzlehre: 03.08.2020 bis 29.07.2023


Gian Luca Battaglia

Lehre: 13.07.2020 bis 12.07.2024

Arno Hobi

Lehre: 13.07.2020 bis 12.07.2024


Nik Hertner

Lehre: 12.07.2021 bis 11.07.2025

Fabian Lötscher

Lehre: 12.07.2021 bis 11.07.2025


Jakob Peretti

Lehre: 12.07.2021 bis 11.07.2025

Marc Luck

Lehre: 18.07.2022 bis 17.07.2026


Administration

Ladina Niggli

Anstellung:  15 %

081 330 59 01 / ladina.niggli@auer-holzbau.ch


Reinigungsfrau

Jolanda Wilhelm
Anstellung:  20 %


Zusammenarbeit interner Projekte

Peter Willi

081 330 59 01 / peter.willi@auer-holzbau.ch